Ini Nama-nama Calon Panwascam Kabupaten Bima yang Dinyatakan Lolos Seleksi Administrasi

3156
Proses penerimaan pendaftaran calon Panwascam yang dilakukan Kelompok Kerja Pembentukan Panitia Pengawas Pemilihan Kecamatan Bawaslukabupaten Bima. (Foto: Dok wartantb.com)

BIMA, Warta NTB – Setelah melakukan penerimaan pendaftaran mulai tanggal 27 November  – 3 Desember 2019, Bawaslu Kabupaten Bima akhirnya mengumumkan nama-nama calon Panwascam Se-Kabupaten Bima yang dinyatakan lolos seleksi adminstrasi.

Pengumuman hasil seleksi administrasi Calon Anggota Panitia Pengawas Pemilihan Kecamatan dalam Pemilihan Bupati dan Wakil Bupati Bima Tahun 2020 dilakukan berdasarkan surat Nomor: 02/Pokja.Bawaslu-Kab.Bm/Kp.01.00/XII/2019.

Perekrutan calon anggota Panwascam dilaksanakan dalam rangka melaksanakan amanat Undang – Undang Nomor 7 Tahun 2017 tentang Pemilihan Umum dan Undang-Undang Nomor 10 Tahun 2016 Tentang Perubahan Kedua Atas Undang-Undang Nomor 1 Tahun 2015 Tentang Penetapan Peraturan Pemerintah Pengganti Undang-Undang Nomor 1 Tahun 2014 Tentang Pemilihan Gubernur, Bupati, Dan Walikota Menjadi Undang-Undang.

Berikut nama-nama calon anggota Panitia Pengawas Pemilihan Kecamatan yang dinyatakan lulus Seleksi Administrasi yang dikutip Wartantb.com dari link website Babawaslu Kabupaten Bima, Selasa (10//12/2019):

Kecamatan Monta:

  1. Fahdin, S.H. nomor peserta 6 Simpasai
  2. Murdiono, S. Hum nomor peserta 9 Sondo
  3. Supriyadin nomor peserta 11 Wilamaci
  4. Junaidin nomor peserta 21 Simpasai
  5. Muhammad Nasir, S. Pd. I. nomor peserta 36 Sie
  6. Habibi, S. Pd. nomor peserta 46 Tangga Baru
  7. Rifaid nomor peserta 61 Sie
  8. Saifullah, S.H. nomor peserta 78 Tangga
  9. Muhammad Ali nomor peserta 87 Sie
  10. Sri Mulyati nomor peserta 88 Sie
  11. Masrudin nomor peserta 108 Wilamaci
  12. Lukman nomor peserta 143 Tangga
  13. Al Furqan, S. Sos nomor peserta 152 Sie
  14. Ajrin, S. Pd nomor peserta 182 Sondo  
  15. Lukmansyah nomor peserta 202 Baralau
  16. Irfan Haryanto nomor peserta 204 Simpasai

Calon Panwascam Kecamatan Bolo:

  1. Sri Rahmawati nomor peserta 12 Leu
  2. Muhamad Yamin nomor peserta 45 Kananga
  3. Syamsudin, S.H. nomor peserta 64 Sondosia
  4. Megawati nomor peserta 79 Rada
  5. Deni Syarifudin nomor peserta 80 Rato
  6. M. Fadli, S. Pd. nomor peserta 103 Tumpu
  7. Muhammad Zubaidin nomor peserta 146 Tambe
  8. Abdul Malik, S. Pd nomor peserta 168 Leu
  9. Muhaimin, S. Pd. nomor peserta 171 Rada
  10. Ahmad Dahlan, S. Pd. nomor peserta 186 Tambe
  11. Hidayat, S. Pd. nomor peserta 189 Kananga
  12. A. Rizal, M. Pd. nomor peserta 207 Rato
  13. Jumrah, S. Pd. I. nomor peserta 211 Sanolo
  14. Adhar nomor peserta 216 Timu

Kecamatan Woha:

  1. Subhan, S. Pd. nomor peserta 7 Pandai
  2. Rusli, S. Pd. nomor peserta 68 Tente
  3. Ilyas nomor peserta 76 Pandai
  4. Muhammad Andriawan, S. Pd  nomor peserta 85 Tente
  5. Jaharuddin nomor peserta
  6. Salmin nomor peserta 129 Kalampa
  7. Satrianto  nomor peserta 173 Risa
  8. Jainuddin, M. Pd nomor peserta 190 Samili
  9. Arif Rahman, S. Pd nomor peserta 226 Samili
  10. Farid  nomor peserta 232 Kalampa

Kecamatan Belo:

  1. Rahman, S. Pd nomor peserta 1 Renda
  2. Subhan nomor peserta 3 Ncera
  3. Syahrurramadhan nomor peserta 39 Ngali
  4. Khairunnisa nomor peserta 47 Ncera
  5. A. Hafid, S. Pd nomor peserta 55 Cenggu
  6. Abdul Karim nomor peserta 62 Ngali
  7. Fardin nomor peserta 67 Ngali
  8. Bukran nomor peserta 69 Cenggu
  9. Abdul Hafid nomor peserta 70 Cenggu
  10. Haedin, S. I. Kom nomor peserta 77 Renda
  11. Hairul Akbar nomor peserta 83 Cenggu
  12. Suhendi nomor peserta 90 Renda
  13. Jumriati nomor peserta 111 Ngali
  14. Tini Mardani nomor peserta 131 Ncera
  15. M. Yahya, S. Pd nomor peserta 144 Cenggu
  16. Imam Munandar nomor peserta 145 Cenggu
  17. Mubadin nomor peserta 183 Ngali
  18. Amirudin, S.H nomor peserta 196 Soki
  19. Jahruddin nomor peserta 221 Roka
  20. M. Najir, S. Pd. I nomor peserta 227 Roka
  21. Abdul Salam nomor peserta 233 Cenggu

Kecamatan Wawo:

  1. Jubair nomor peserta 10 Raba
  2. Kamaludin, S. Pd nomor peserta 82 Riamau
  3. Muraidin, S. Sos nomor peserta 98 Ntori
  4. Nurul Aidah nomor peserta 166 Kambilo
  5. Firmansyah nomor peserta 167 Kambilo
  6. Arif Rahman nomor peserta 210 Raba

Kecamatan Sape:

  1. Yoyok Yuliani, S.H. 5 Rasabou
  2. Amiruddin 16 Kowo
  3. Mirwan 28 Oi Maci
  4. Sadam Mahfud 44 Rasabou
  5. Nurlaela 48 Na’e
  6. Yuyu Sri Wahyuni 86 Parangina
  7. Aditia Syakban 105 Naru Barat
  8. Fadli, SE 109 Rai Oi
  9. Nuristiqamah 120 Naru Barat
  10. Hermansyah 148 Rai Oi
  11. Agus Sakim, S. Pd 153 Oi Maci
  12. Ardiansyah 154 Naru
  13. Arif Budiman 156 Rai Oi
  14. Ma’ruf 160 Oi Maci
  15. Edy Suprianto 164 Sangia
  16. Marjuli, S. Pd. 185 Rai Oi
  17. Syarifuddin 217 Naru

Kecamatan Wera:

  1. Munawir, S. Pd 14 Tadewa
  2. Wawan Risman 18 Wora
  3. Muhammad Syisbil, SE 22 Nanga Wera
  4. Firmansyah, S. Pd. 23 Nanga Wera
  5. Nini Suryani, S.H. 24 Mandala
  6. Iwan Setiawan 52 Tawali
  7. Mahyuddin, S. Pd. 81 Nanga Wera
  8. Azhar, S. Pd. I 92 Rangga Solo
  9. Randi ardiansyah 137 Nunggi
  10. Yaumin Laki-laki 138 Bala
  11. Suhardin 150 Wora
  12. Muslim 151 Nanga Wera
  13. Megawati, S. Pd. 161 Tawali
  14. Burhan 162 Wora
  15. Dodo Susanto 180 Nunggi
  16. Dody Karyanto 181 Hidirasa
  17. Fadlullah 205 Tadewa
  18. Gunawan Sari 212 Tawali

Kecamatan Donggo:

  1. Heriman 13 Doridungga
  2. Sulaiman 19 O’o
  3. Maryono 37 O’o
  4. Syamsul Bahri, S. Pd. 54 Rora
  5. Arifudin 59 Kala
  6. Arif Iwansyah 89 Doridungga
  7. Yayan 130 Mangge
  8. Jum’ali 132 Doridungga
  9. Abd, Rahman 133 Palama
  10. Efendi, S. Pd. I 165 Kala
  11. Nurdin, S. Pd. 169 O’o
  12. Sulaiman, S. Pd. I 170 O’o
  13. Mahdin, S. Pd 177 Mbawa
  14. Komalariani 178 Kala
  15. Taufik Ramadhoan 193 Mbawa
  16. Ramli 200 Mbawa
  17. Rezki Awaludin 223 Doridungga

Kecamatan Sanggar:

  1. Luhuliman, S. Fil. I 4 Boro
  2. Sirajudin 5 Oi Saro
  3. Arif Faitul Anhar 31 Sandue
  4. Ida Rahayu 32 Boro
  5. Imamsyah Ratu Prawira, S. Pd I 35 Sandou
  6. Suherman 50 Kore
  7. Sumadin, S. Pd 51 Pion
  8. Fahmi 102 Boro
  9. Anhar Hasan 119 Boro
  10. Amrin Setiawan 134 Kore
  11. Mirawati 157 Boro
  12. Hafidan, S. Pd. 187 Taloko
  13. M. Saleh Ahalik 188 Taloko
  14. Sahrul 194 Piong
  15. Irfan Aditiar Munandar 220 Sandue

Kecamatan Ambalawi:

  1. Syukriaddin 33 Mawu
  2. Hamdan, S. Pd. 113 Nipa
  3. Ahmad Ramadhan 123 Mawu
  4. Sudarlin 124 Mawu
  5. Ade Prasetiawan 142 Rite
  6. AqilMa’ruf, S.H. 175 Tolowata
  7. Ariyanto, S. Pd. 199 Tolowata
  8. Kasful Hairin 222 Rite

Kecamatan Langgudu:

  1. Ernawati, S. Pd. 43 Karumbu
  2. Ihsan 75 Rupe
  3. Andriadi 110 Laju
  4. Nahrir, S. Pd. 158 Doro O’o
  5. Hazreh, S. Sos. 184 Rompo
  6. Anwar, S. Sos. 219 Laju
  7. NasIrwanto 224 Waworada
  8. Nurinayah, S. Pd. 230 Karumbu

Kecamatan Lambu:

  1. Asdedi, S. Pd. 8 Lanta Barat
  2. Mutlak 27 Lanta Barat
  3. Hermansyah, S. Pd. 29 Lanta Barat
  4. Irfan, S. Pd. 97 Sumi
  5. Rini Perempuan 116 Lanta
  6. Rifaid 125 Melayu
  7. Arifudin 126 Soro
  8. Sukardinsyah 149 MontaBaru
  9. Erni 225 Sumi

Kecamatan Madapangga:

  1. M. Joniansyah 56 Dena
  2. Syafruddin 57 Campa
  3. Julhairil Hermansyah 58 Bolo
  4. Bakhtiar Rifaid 60 Tonda
  5. EdyPurwanto, S. Pd. 63 Woro
  6. Ilham Akbar 84 Woro
  7. Hajairin 104 Dena
  8. Masdin 106 Monggo
  9. Hermasyah 107 Ndano
  10. Haryono 127 Bolo
  11. Samsul, M. Pd 135 Rade
  12. Mansyur 174 Monggo
  13. Erwin Rosadi 198 Woro

Kecamatan Tambora:

  1. Arifuddin, S. Pd I 2 Kawinda To’i Lulus
  2. Mustarion 17 Labuan Kananga
  3. Rusmawati, S. Pd. 25 Kawinda Na’e
  4. Harjumiati, S. Pd. 26 KawindaNa’e
  5. Pitramansyah, S. Pd. 34 KawindaNa’e
  6. Novita Apriatiningsih 73 Rasabou
  7. UmarulHidayat 93 KawindaTo’i
  8. Sudirman, S. Pd. 117 KawindaNa’e
  9. Sri Kurniatiningsih, SE 139 Oi Panihi
  10. Purwati 140 Labuan Kananga

Kecamatan Soromandi:

  1. Sahrul 30 Kananta
  2. Ainun Najib 38 Punti
  3. Ady Pranajaya 40 Punti
  4. Adhar 41 Bajo
  5. Hasbullah 42 Bajo
  6. Ayub Hermansyah 74 Sarita
  7. Salahudin 95 Kananta
  8. Sahrir Ramadhan 114 Kananta
  9. Andang 163 Bajo
  10. Muhammad Yamin 172 Sai
  11. Nuriadin, S. Pd. 179 Sampungu
  12. Wawan Diansyah 191 Sampungu
  13. Anas Maulana, S. Pd. 208 Kananta
  14. Irawan, S. Pd. 218 Punti

Kecamatan Parado:

  1. Gunadin 20 Rato
  2. Megi Susanto 66 Wane
  3. Tri Suwandi 99 Rato
  4. IkaFariati, S. Si. 100 Wane
  5. Sri wahyuningsih 101 Wane
  6. Nurhayati 115 Rato
  7. Muhammad Syarifuddin 141 Wane
  8. Yanti 155 Wane
  9. Fatakurrahman 176 Rato
  10. Muslim 192 Kanca
  11. Safwan 203 Wane
  12. Sry Dzul Rahmah A 228 Rato
  13. Umratul Hasanah 229 Rato
  14. Mahlida, S. Sy 231 Rato

Kecamatan Lambitu:

  1. Andi 71 Kuta
  2. Aliansyah 91 Teta
  3. Rusdin, S. Pd. I 94 Teta
  4. Kartini 112 Sambori
  5. Imail 147 Teta
  6. Atarsa 195 Sambori
  7. Abdul Razak, S. Pd. I 206 Teta
  8. Abdul Manan 213 Sambori

Kecamatan Palibelo:

  1. Bunyamin, SE 49 Padolo
  2. ST Komariah, S. Pd. 53 Teke
  3. Taufik 65 Bre
  4. Masykuril Haq, S.H., M. Pd. 72 Roi
  5. Muhammad Ikhsan 96 Tonggorisa
  6. Muhamad Said 121 Panda
  7. Elfi Perempuan 122 Padolo
  8. Muhammad Soalihin 128 Tonggondoa
  9. Supardin, S. Sos 136 Tonggorisa
  10. Nurmasita, S.Pd 159 Panda
  11. KhusnulKhatimah 197 Belo
  12. Fitrahsholihin 201 Dore
  13. Syarifudin, S. Pd. 209 Tonggorisa

Berdasarkan keterangan di atas dari jumlah 234 orang yang mendaftar yang dinyatakan lulus seleksi administrasi sebanyak 230 orang, 4 orang di antaranya tidak dinyatakan lolos,  3 orang disebabkan masih belum cukup umur sebagai penyelenggara pemilu dan 1 orang mendaftar di luar jadwal yang ditentukan.

Bagi para peserta yang dinyatakan lulus administrasi  selanjutnya akan mengikuti tes tertulis online/socrative pada tanggal 13 sampai dengan 17 bulan Desembertahun 2019 pukul 09.00 wita-selesai, bertempat di Laboratorium SMAN I Woha. Sementarauntuk tempat dan waktu tes wawancara akan ditentukan kemudian.

Dalam pengumuman lulus seleksi administrasi Bawaslu Kabupaten Bima juga memberikan kesempatan kepada masyarakat untuk menyampaikan tanggapan dan masukan terhadap calon anggota Panitia Pengawas Pemilihan Kecamatan yang ditujukan kepada Pokja Pembentukan Panitia Pengawas Pemilihan Kecamatan di sekretariat Bawaslu Kabupaten Bima Jln. Lintas Bima-Sumbawa Desa Talabiu, Kecamatan Woha, No Tlp (0374) 6681675 atau Contact Person (Kisman, SH 0852 4620 3129 dan Taufikurrahman, ST 0822 4722 7329). (WR)