Ini Daftar Nama 10 Besar Calon Anggota KPU Se Provinsi NTB

1555
Proses Seleksi Calon Anggota KPU Provinsi dan Kabupaten-Kota se Provinsi NTB Periode 2019-2024.

Mataram, Warta NTB – Setelah melakukan serangkain tes yang dimulai pada awal bulan November 2018 lalu, akhirnya Tim seleksi (Tim Sel) calon anggota Komisi Pemilihan Umum (KPU) provinsi dan kabupaten-Kota se NTB periode 2019-2024 mengumumkan nama-nama calon anggota KPU provinsi dan kab-kota yang dinyatakan lolos 10 besar.

Dalam proses seleksi, Tim Seleksi terbagi dalam tiga tim yang terdiri dari Tim Sel Provinsi bertugas menangani proses seleksi calon anggota KPU Provinsi NTB. Tim Sel I bertugas menangani seleksi calon anggota KPU, Kota Mataram, Kabupaten Lombok Tengah, Sumbawa, Dompu dan Kabupaten Bima.

Sedangkan Tim Sel II bertugas menangani seleksi calon anggota KPU, Kabupaten Lombok Barat, Lombok Utara, Lombok Timur, Sumbawa Barat dan Kota Bima.

Seperti dikutip dari halaman resmi KPU Provinsi NTB menjelaskan bahwa nama-nama calon anggota KPU provinsi dan kab-kota se NTB yang dinyatakan lolos 10 besar telah diserahkan oleh Tim Sel Provinsi, Timsel I dan Timsel II ke KPU RI, Rabu (12/12/2018).

Penyerahan dilakukan di kantor KPU RI jalan Imam Bonjol Jakarta, dan diterima langsung oleh Ketua KPU RI Arif Budiman dan Divisi SDM KPU RI Evy Novita Ginting Manik.

Dengan diserahkannya nama-nama Calon Anggota KPU Provinsi dan Kabkota se NTB itu, maka tahapan selanjutnya adalah menunggu tahapan Fit and Proper Test yang akan dijadwalkan dalam waktu dekat.

Adapun nama-nama calon anggota KPU Provinsi NTB yang dinyatakan lolos berdasarkan Surat Pengumuman Tim Sel Provinsi NTB Nomor: 40/TIMSEL-KPU NTB/XI/2018 tertanggal 9 Desember 2012 antara lain:

  1. Agus Hilman
  2. Muh. Saleh
  3. Rohinin Hasmi
  4. Rusdyanto
  5. Suhardi Soud
  6. Syamsuddin
  7. Yan Marli
  8. Zuriati

Selanjutnya  nama-nama calon anggota KPU Kab-kota yang dinyatakan lolos 10 besar berdasarkan pengumuman Tim Sel I yang tertuang dalam Surat Nomor: 32/TIMSEL I KPU KAB/KOTA/XI/2018 antara lain:

Peringkat 10 Besar Calon Anggota KPU Kota Mataram

  1. Budi Santoso, S.Pdi., M.Si
  2. Edy Putrawan
  3. I Ketut Swena, SH
  4. M. Wasilatul Khair, S.Pt
  5. M. Husni Abidin, S.Ag
  6. M. Marzuki
  7. Rohmi Jayatriani
  8. Ruslan
  9. Sopan Sopian Hadi, SE., MM
  10. Syaifuddin

Peringkat 10 Besar Calon Anggota KPU Kabupaten Lombok Tengah

  1. Adnan Muksin, S.Ip
  2. Ahmad Fuad Fahrudin, SP
  3. Ahmad Tantawi, SH
  4. Alimudin Syukri, SE., M.Pdi
  5. Herman Susila
  6. Humam Balya
  7. Lalu Darmawan, S.Sos., MA
  8. Lukmanul Hakim, S.Pdi
  9. Rahmi, S.Ag., M.Pd
  10. Zaeroni, SH

Peringkat 10 Besar Calon Anggota KPU Kabupaten Sumbawa

  1. Agus Salim, SE
  2. Amir Ali
  3. Aryati, S.Pdi
  4. Wildan, M.Pd
  5. Mahyudin, S.Pd
  6. Muhammad Ali, S.Ip
  7. Muhammad Kaniti
  8. Nurul Khairani
  9. Sumitro, M.Pd
  10. Yahandra Muslimin, S.Ap

Peringkat 10 Besar Calon Anggota KPU Kabupaten Dompu

  1. Agus Setiawan, SH
  2. Anshori, SE
  3. Drs. Arifuddin
  4. Ferry Firmansyah
  5. Hadijatul Qubrah
  6. Muhammad Zailany, SE
  7. Sulastriana, SE
  8. Yan Mangandar Putra, SH., MH
  9. Yaser, S.Sos
  10. Zainal Arifin

Peringkat 10 Besar Calon Anggota KPU Kabupaten Bima

  1. Abdul Hamid, S.Pdi
  2. Ady Supriadin
  3. Al Furqan, S.Sos
  4. Firmansyah, SH
  5. Imanuddin
  6. Imran, S.Pdi., SH
  7. Rusadin
  8. Suparman, S.Pd
  9. Wahyudinsyah
  10. Yudin Chandra Nan Arif, SH

Berikut  nama-nama calon anggota KPU Kab-kota yang dinyatakan lolos 10 besar berdasarkan pengumuman Tim Sel II yang tertuang dalam Surat Nomor: 34/TIMSEL II KPU KAB/KOTA/XII/2018 antara lain:

Peringkat 10 Besar Calon Anggota KPU Kota Bima

  1. Agus Salim, S.Sos
  2. Agus Salim, S.Ag
  3. Aidin, SH., MH
  4. Bukhari, S.Sos
  5. Kaharuddin, ST
  6. Mukhlis, SE., ME
  7. Mursalin, S.Pd
  8. Suaeb, M.Pd
  9. Tamrin, SH
  10. Yeti Safriati

Peringkat 10 Besar Calon Anggota KPU Kabupaten Sumbawa Barat

  1. Deni Wan Putra, SE
  2. Denny Saputra, S.Pd
  3. Edy Hariyanto, S.Ip
  4. Herman Jayadi, S.Ap
  5. Jalaluddin, MP
  6. Marni Sulastri, SH
  7. Martadinata, M.Hi
  8. Rahmat Riadi, S.Si., M.Si
  9. Supriadi

Peringkat 10 Besar Calon Anggota KPU Kabupaten Lombok Timur

  1. Hermuningsih, S.Pd
  2. Hilman
  3. M. Junaidi
  4. M. Nurul Ihsan, S.Pd
  5. Mulyadi, S.Pd
  6. Mulyadi, SE
  7. Nasarudin, M.Pd
  8. Taharuddin, SH., MH
  9. Tuti Herawati, SH.i
  10. Yudian Satriawan, SH

Peringkat 10 Besar Calon Anggota KPU Kabupaten Lombok Barat

  1. Amri Prihatin, ST
  2. Bambang Karyono, MH
  3. LL Rohadi Rahman, S.Tp
  4. Marlan, S.Pd
  5. Mashur, ST., MM
  6. Muhammad Amrullah, MM
  7. Riadi, M.Pdi
  8. Saefullah, S.Ag
  9. Syaiful Hudha, M.Pd
  10. Sayamsul Hadi, S.Pt

Peringkat 10 Besar Calon Anggota KPU Kabupaten Lombok Utara

  1. Budiawan, SH
  2. Hadi Pranatha, SH
  3. Juraidin, MH
  4. Kardi, M.Pd
  5. M. Sauki Akbar F, A.Md
  6. Muhammad Urip, S.Pd
  7. Muhammad Zaki Abdillah
  8. Nizamuddin, S.Sos
  9. Rasdi Pion, S.Pd
  10. Suliadi, M.Pd

Demikian nama-nama calon anggota KPU Provinsi dan Kabupaten-Kota se NTB yang dinyatakan berhasil lolos dalam 10 besar yang dihimpun wartantb.com. (WR)